Можно ли привлечь продавца на авито к ответственности за мошенничество и как можно это сделать по КоАП РФ?
На авито сейчас 5 схем мошенничества. Срочно пишите заявление в ОЭБ и ПК о возбуждении уголовного дела и излагайте все факты.
Даже не смотря на то, что порог ущерба в 2500 р не достигнут?
Здравствуйте
Можете привлечь к ответственности, пишите заявление в полицию.
Можете написать заявление в полицию и указать все данные продавца, которые вам известны.
Можете попробовать. Нужно заявление подавать в полицию по месту жительства.
По сумме хищения 2.400 составу преступления не усмотрят, не хватает 101 руб, вместе с тем можно заявить мелкое хищение, на срок привлечения к ответственности 2 месяца.
Так же можно заявить хищение электронных денежных средств, тогда ч.3 будет, но не знай как квалифицируют