Проблемы с выполнением ремонта по договору подряда - угрозы, битье плитки и отказ заказчика от оплаты
Выполняли ремонт по договору подряда. В день сдачи мастер начал угрожать и бить плитку, экстренно выехали и заменили замок. Работы не были выполнены в срок, но доделаны полностью. Заказчик умолял быстрее закончить, говорил, что все подпишет и оплатит. ПОтом начал давить, что не оплатит, пока дверь не будет приведена в порядок. Замок оказаляся заказной позицией. На все про все ушло еще плюс месяц после завершения уже работ (+1 просрочены). Теперь заказчик просто смеется в лицо и говорит заплатит тоже ровно через два месяца. Может быть есть хоть какой-нибудь способ повлиять на него?
Лучший ответ
Анна, здравствуйте!
В данном случае необходимо проанализировать Ваш договор подряда. Только после этого можно точно что-то конкретное сказать.
Пишите претензию. Если не удовлетворит истребуйте в суде. Там штраф, пени.
Сроки по договору просрочены на месяц. Скорее мне штраф присудят
Направьте досудебную претензию, не оплатит - обращайтесь в суд с иском.
Добрый день!
Вам необходимо заранее просчитать все неустойки с Вашей стороны и со стороны Заказчика и писать претензию в порядке досудебного урегулирования спора