Передача доли матери и дочери в квартире - оформление на сына
Заключить договор купли-продажи или дарения в зависимости от того, что выгоднее, сделка нотариальная
Договором дарения или купли-продажи. Сделка оформляется через нотариуса.
Дак что выгоднее? Дарение должно быть бесплатно - родственники же! Сколько стоят услуги нотариуса? И возможно ли оформление из другого города?
Возможно их другого города. Родственники тоже ссорятся, решать Вам. Моё дело указать на разные варианты.
Мы не в ссоре - просто живем в разных городах
стоимость уточните!
Можно из другого города, но Вам необходимо найти нотариуса который согласится провести онлайн сделку через ЭЦП
Добрый день.
Сделка нотариальная в обязательном порядке.
И дарение, и купля-продажа платные, 0,5% от кад. стоимости+УПТХ около 6000 руб.
В каждом регионе по-разному.
Добрый день!
Важно понимать в каком году была приватизация, поскольку возможно придется платить НДФЛ с продажи квартиры.
Лучше оформить дарение через нотариуса, стоимость услуг нотариуса зависит от региона. Составит около 5 000