Барнаул, 27.09.2023, 13:10

Нужна консультация - Как узнать результат и ускорить процесс после обращения в Щербинский суд Москвы?

Вопрос №20780294 из г. Барнаул
опубликован 27.09.2023, 13:10
Нужна консультация, обращалась в Щербинский суд города Москвы, судебное заседание прошло еще 22.03.2023 г. На сайте указано что дело передано по подсудности, я проживаю в г. Барнауле, и решение готовится к публикации. Никакого письма я не получала с результатом, в какой суд передали. На электронное письмо не ответили. Дозвониться в концелярию невозможно. Куда обратиться, чтоб узнать результат и ускорить процесс. Обращалась в суд еще 17.08.2022 г. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дело передано в другой суд, вам нужно ждать почту из другого суда. Само определение о направлении дела в другой суд по подсудности не публикуется.

27.09.2023, 14:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо, не знала что не публикуется. Почту жду, есть какие то нормативные сроки?

27.09.2023, 14:18

Направьте в суд ходатайство об ускорении рассмотрения дела.

Также можете подать жалобу председателю суда по этому поводу.

27.09.2023, 13:12
Оценка автора вопроса:

Мария! Думаю, что надо таки подняться с дивана и пойти в суд "ножками". Пусть Ваш представитель произведёт "разведку" и доложит результат.

27.09.2023, 13:13
Оценка автора вопроса:

Добрый день, благодарю за ответ. Так бы и поступила. Но нахожусь от места куда нужно обратиться за 3454 км. Плюс ребёнок которому только год. Нет возможности лететь, чтоб пойти "ножками"

27.09.2023, 13:20

Мария, можно дозвониться. Не туда звоните.

27.09.2023, 13:24

Звоню по телефону, который указан на сайте. Если есть какой то другой, буду благодарна если напишите. В суде дают информацию по делу по телефону?

27.09.2023, 14:02

Ну тогда вообще не понятно: Вы обратились в суд за 3454 км от себя!

На что Вы рассчитывали?

Волшебства ожидали?

27.09.2023, 13:36

По месту нахождения ответчика 🤷‍♀️. Верно?

27.09.2023, 13:54

Может быть и так.

Но тогда, мне кажется, надо озаботиться участием представителя "по месту нахождения ответчика".

27.09.2023, 13:58

Передано на суд в Барнауле В районный по месту регистрации ответчика, вот и всё

27.09.2023, 13:29
Оценка автора вопроса:

На сайтах всех судов проверяла, информации никакой нет. Могло такое произойти что что то потерялось или не передали? Есть же нормативные сроки какие то. Просто с февраля много времени прошло. Даже если бы передали в Барнаул, мне бы уже письмо пришло о назначеном заседании. Но ничего нет. Это настораживает. Заранее благодарю за ответ

27.09.2023, 14:06

Здравствуйте. Вам нужно обратиться по Интернету в официальный портал Судов ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ города Москвы Ссылка mos-gorsud.ru

27.09.2023, 14:14

Здравствуйте, я писала туда обращение, получила автоматический ответ, что обращение зарегистрировано, в течении месяца будет ответ. Ответ не поступил.

27.09.2023, 14:22

Мария! Разумеется, это не моё дело, по мне кажется, Вы сверхмеры полагаетесь на Интернет. Всё, что публикуется на официальных сайтах судов – за это НИКТО НИКАКОЙ ответственности не несёт. Если Вы провороните своё дело, полагаясь на Интернет, виновного Вы никогда не найдёте!

27.09.2023, 14:36