Как предложить покупателю юридически правильно купить долю или комнату в квартире, если суд определил порядок пользования этой квартирой для всех дольщиков?
СКАЖИТЕ, как юридически грамотно предлагать для покупателя "Продаю долю в квартире или же комнату в квартире? Ситуация такая: суд определил порядок пользования всех дольщиков в квартире, выделив истцу и ответчику - это бывшие супруги, отдельные изолированные комнаты. Бывший муж предложил выкупить долю (комнату) другим дольщикам. Ответа нет. Соответственно истец будет предлагать купить другим покупателям эту долю или комнату? Как правильно юридически?
Добрый день! Направить уведомление о продаже доли можно в произвольной форме, главное, чтобы оно содержало сведения об объекте продажи и цене, и направить уведомление под роспись или по почте с описью и уведомлением о вручении, ст. 250 ГК. Если в течение месяца никто не изъявит желанию выкупить долю, ее можно продавать третьим лицам.
Вы продаете долю в праве собственности на квартиру.