Алчевск, 27.09.2023, 13:58

Детям в школе провели тест на готовность к школе - Родители остались в неведении о результатах и реагируют

Вопрос №20780454 из г. Луганск
опубликован 27.09.2023, 13:58
С детьми в школе был проведён тест психолога на готовность к школе. Результаты теста нам не собираются сообщать, сказали если тест выявит отклонения мы с вами свяжемся. Как нам реагировать на такой наглый ответ? Разве они могут скрывать результаты теста от родителей, имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право.

Это процесс обучения.

Учитель тоже знает результаты учебы, как текущий, так по результатам проверки и Вам не сообщил, тож будет наглый отказ по Вашему?

Нет.

27.09.2023, 15:06

Ну знаете ли, просто интересно, спросила у ребёнка что же они там с психологом делали, он рассказал, что психолог попросила нарисовать портрет мужчины. Вот и вопросы, что, почему, какой мужчина, хотя бы объяснили нам что они там в школе просят у детей.

27.09.2023, 15:20

Ну, ведь все учителя имеют собственные мнения о детях и их способностях. И эти знания применяют на практике и не сообщают о своих выводах об учениках.

И не обязаны.

27.09.2023, 15:52

А разрешение на этот тест у вас спрашивали?

27.09.2023, 14:11

Нет, это был внезапный урок психолога. У неё спросили что да как, она ответила, что конфиденциальная информация

27.09.2023, 15:17

Если тестирование проводилось без письменного согласия родителей на работу с психологом, то это тестирование незаконно.

27.09.2023, 15:19
Оценка автора вопроса: