Нижний Тагил, 27.09.2023, 14:03

Авария на трассе - кто должен восстановить автомобиль и компенсировать травмы?

Вопрос №20780470 из г. Екатеринбург
опубликован 27.09.2023, 14:03
Ехал по трассе ночью, впереди ехала газель, я за ней. На встречку выехал автомобиль киа и столкнулся с газелью. Киа отбросило в сторону на середину дороги, я увидел аварию и свернул с обочины в кювет и перевернулся. Полная деформация кузова. Должен ли водитель киа восстановить мне машину. Так же в моей машине я и двое пассажиров получили небольшие травмы: лёгкое сотрясение, ушиб ребра и перелом шейного позвонка под вопросом. Страховка у меня была, в киа страховка была, но водитель был не вписан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется вам нужна обратиться в страховую организацию виновника с документами о выплате, в том числе и вреда здоровью, также с исковым заявлением о взыскании сумма ущерба свыше 400.000 руб и компенсация морального вреда

27.09.2023, 14:50

Вряд ли в этом случае можно рассчитывать на восстановление вашего авто за счет виновника ДТП.

27.09.2023, 14:07

Очень сложно это доказать! Видео есть?

27.09.2023, 14:07

Видио нет

27.09.2023, 14:07

Добрый день.

Страховая владельца ТС, которой управлял виновник ДТП, не вписанный в полис. У вас же есть документы с ГИБДД об аварии. Вполне вероятно, что страховая может отказать, тогда нужно будет обращаться в суд и взыскивать ущерб. Привлекать в качестве ответчиков страховую, виновника и владельца ДТП. Понадобятся экспертизы, в любом случае. В суде уже определится, кто понесет ответственность.

27.09.2023, 14:12

Почти нет шансов. В таких случаях экспертизу нужно проводить довоольно сложную. Если сможете дожать ГИБДД. можно попробовать.

27.09.2023, 14:12

Добрый день.

Страховая владельца ТС, которой управлял виновник ДТП, не вписанный в полис. У вас же есть документы с ГИБДД об аварии.

27.09.2023, 14:09

Это так называемое безконтактное ДТП. Обращайтесь в СК виновника ДТП

27.09.2023, 14:11