Вологда, 27.09.2023, 14:12

По административной статьу 19.28 пункт 1 наложен штраф в 1 000000 р на юр. лицо.. Кто платит?

Вопрос №20780498 из г. Вологда
опубликован 27.09.2023, 14:12
По административной статьу 19.28 пункт 1 наложен штраф в 1 000000 р на юр. лицо.. Кто платит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Юридическое лицо.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.09.2023, 14:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Как кто? Разумеется, тот, на кого наложен штраф, т.е. на юридическое лицо.

27.09.2023, 14:19

В лице Директора или учредителя?

27.09.2023, 14:23

Нет, не в лице директора или учредителя, а как самостоятельная организация.

27.09.2023, 14:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Если на юр.лицо, то юр.лицо оплачиает через бухгалтера. Пр реквизитам

27.09.2023, 14:24

Здравствуйте. Платит юридическое лицо. Так согласно ч. 1 ст. 19.28 КоАП, "...влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере..."

27.09.2023, 14:30