При процедуре банкротства компенсация за моральный вред в результате дтп уходит в конкурсную массу?
Здравствуйте!
Если был причинен вред здоровью то по отдельному ходатайству можно исключить из конкурсной массы компенсацию.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Что присужденная истцу компенсация морального вреда входит состав требований кредиторов
Здравствуйте
нет. Есть соответствующая практика.