Как правильно подготовиться к рассмотрению дела после отмены заочного решения суда - возможность направить отзыв на исковое заявление или необходимость написания ходатайства?
У меня был суд заочный. Я подала на отмену заочного решения. Суд назначил дату рассмотрения. Сегодня ознакомилась с делом в суде. Сейчас составляю возражение. Могу я направить документ отзыв на исковое заявление или уже надо ходатайство писать?
Добрый день!
После отмены заочного решения суда Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Можете подать и ходатайство и отзыв