Превышение скорости и пересечение сплошной линии - последствия и наказание
Будет наказание по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ: либо лишение прав сроком на 4 - 6 месяцев, либо штраф 5 000 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, если пересечение сплошной разметки зафиксировал не инспектор, а камера, то будет штраф в размере 5 тысяч рублей. А вот если маневр произошел на глазах инспектора, то наказание выберет суд - это будет как правило штраф 5 тысяч рублей, либо лишение прав на 4-6 месяцев. Повторное нарушение такого рода карается лишением прав на 1 год.
Если первый раз такое нарушение, то штраф 5000 рублей или лишение на срок 4-6 месяцев. П.4 ст. 12.15 КоАП РФ.