Волгоград, 27.09.2023, 21:29

Проблема с возвращением дочери после смерти бывшего супруга и препятствия со стороны свекрови

Вопрос №20781562 из г. Волгоград
опубликован 27.09.2023, 21:29
У меня такая ситуация. Мы с мужем 6 лет назад разошлись и так скажем поделили детей. Дочь которая осталась с ним проживала с его матерью. В августе муж погиб и я хочу забрать дочь. Но свекровь препятствует всячески. У нее нет на нее никаких прав. Я единственный законный представитель ребёнка. Как мне быть? Я уже везде обращалась. Все органы бездействуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

1) заявление в полицию;

2) иск в районный суд;

свекровь не имеет никакого права удерживать ребенка;

вы единственный законный представитель дочери!

27.09.2023, 21:42

Полиция не помогает. Уже писала

27.09.2023, 21:43

Куда еще можно обратиться за помощью?

27.09.2023, 21:43

В суд обращайтесь.

27.09.2023, 21:30

Обращайтесь в суд, но важно мнение ребенка.

27.09.2023, 21:31

Зачем в суд? Я единственный по закону представитель ребёнка. И регистрация у нее моя. Бабушка никто.

27.09.2023, 21:34

Полиция и опека ничем не помогают.

27.09.2023, 21:35

Как законный представитель, Вы можете забрать ребенка без суда.

27.09.2023, 21:37

Могу, но она не хочет. Ребенок настроен против меня.

27.09.2023, 21:39

И бабушка ее всячески скрывает от меня

27.09.2023, 21:39

Тогда только иск об изъятии ребенка у бабули и передаче Вам.

28.09.2023, 12:24

Если забрать ребенка физически не удается (у вас есть на это право), можно обратиться в суд, и тогда после вынесения решения делом займутся приставы с участием органов опеки.

27.09.2023, 21:54

Тогда поехать и хитростью забрать ребенка.

28.09.2023, 12:24