Проблема с возвращением дочери после смерти бывшего супруга и препятствия со стороны свекрови
1) заявление в полицию;
2) иск в районный суд;
свекровь не имеет никакого права удерживать ребенка;
вы единственный законный представитель дочери!
Полиция не помогает. Уже писала
Куда еще можно обратиться за помощью?
В суд обращайтесь.
Обращайтесь в суд, но важно мнение ребенка.
Зачем в суд? Я единственный по закону представитель ребёнка. И регистрация у нее моя. Бабушка никто.
Полиция и опека ничем не помогают.
Как законный представитель, Вы можете забрать ребенка без суда.
Могу, но она не хочет. Ребенок настроен против меня.
И бабушка ее всячески скрывает от меня
Тогда только иск об изъятии ребенка у бабули и передаче Вам.
Если забрать ребенка физически не удается (у вас есть на это право), можно обратиться в суд, и тогда после вынесения решения делом займутся приставы с участием органов опеки.
Тогда поехать и хитростью забрать ребенка.