Охранник и кассир запретили покупки? Какие права у сотрудников магазина
Пишите жалобу в Роспотребнадзор.
С уважением.
Не имеют право, это может грозить магазину адм. штрафом! Заставляя посетителей перед входом в торговый зал сдавать сумки, работники магазина нарушают принцип свободы заключения договора (ст. 421 Гражданского кодекса РФ). А отказывая в свободном входе в торговый зал, магазин нарушает еще и принцип публичности договора (ст. 426 Гражданского кодекса РФ). Пишите жалобу на имя директора магазина, жалобу в Роспотребнадзор. В спорной ситуации всегда можете прямо в магазине набрать их горячую линию