Требуется ли справка о составе семьи для оформления алиментов в случае отсутствия официальной регистрации отцом ребенка, усыновленного им, и разных прописок проживающих с ребенком родителей?
Нужна ли справка о составе семьи при подаче на алименты, если мы не зарегистрированы были с отцом ребенка, ребенка он усыновил. Ребенок прописан по прописке отца, я в другом городе прописана. Проживаем с ребенком на съёмном жилье.
Лучший ответ
Доброе утро. Ваш вопрос непонятен. Попробуйте подробнее описать ситуацию. Обычно для алиментов предоставляется справка, что ребёнок входит в состав семьи истца, то есть Ваш, либо что он находится на иждивении истца. В разных регионах требования могут отличаться.