LSN Messenger
Абакан, 28.09.2023, 10:42

Возможность возврата денежных средств в размере прожиточного минимума, при наложенном аресте на банковский счёт

Вопрос №20782074 из г. Абакан
опубликован 28.09.2023, 10:42
На банковский счёт наложен арест. Пришла заработная плата 3 мя платежами в течении 3 х дней. Было списано примерно 50 % с каждого платежа. Я написала заявление приставу об оставлении прожиточного минимума на меня и на детей. Смогу ли я вернуть денежные средства в размере прожиточного минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам оставляется зп в размере прожиточного минимума с момента написания заявления. Возврат в данном случае не предусмотрен.

28.09.2023, 10:44
Оценка автора вопроса:

Мне 2 платежа пришло, я написала заявление, но у меня все равно списали

28.09.2023, 10:50

3 ий платёж списали имею ввиду

28.09.2023, 10:51

Пишите жалобу на старшего судебного пристава. Что пристав нарушает закон об исполнительном производстве и не выполняет свои служебные задачи

28.09.2023, 10:53
Оценка автора вопроса:

Денежные средства не вернут все равно, я правильно понимаю?

28.09.2023, 10:55

Вернуть уже списанные деньги вы уже сможете

28.09.2023, 10:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вернуть нет. Пристав может рассмотреть только заявление в отношении вас. В отношении детей рассматривает суд.

28.09.2023, 10:52