Благовещенск, 28.09.2023, 08:22

Получено сообщение от коллекторов о проведении описи имущества по адресу регистрации - что делать?

Вопрос №20782223 из г. Благовещенск
опубликован 28.09.2023, 08:22
Сейчас мне пришло сообщение от коллекторов как я понимаю, в этом сообщении написано что сегодня по адресу моей регистрации, где я прописана, будет проходить опись имущества где будет они и МВД моего поселка, могут ли они проводить опись имущества и что мне им ответить
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия!

Вас вводят в заблуждение!

Вы имеете право обратиться с жалобой в ФССП, а также в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

28.09.2023, 08:24

Не имеют право делать опись имущества. Вы можете подать заявление на отказ от взаимодействия.

28.09.2023, 08:23

Настя, никто к вам не приедет.. Это такой психологический ход со стороны коллекторов

28.09.2023, 08:23

Вы вправе подать заявление на отказ от взаимодействия.

28.09.2023, 08:24

Как это сделать?

28.09.2023, 08:25

Вам нужно составить заявление на отказ от взаимодействия судебным приставам или подать жалобу в прокуратуру

28.09.2023, 08:29

Здравствуйте!

Не имеют права

28.09.2023, 08:30

Настя, нет полномочий у коллекторов описывать имущество. Могут только прийти по адресу, поскольку личная встреча предусмотрена действующим законодательством. Этого можно избежать, нужно направить в их адрес письмо.

28.09.2023, 08:37

Какое письмо нужно отправить? Куда его отправить?

28.09.2023, 08:42

Решение суда есть, исполнительное производство возбуждено? От коллекторов требуйте договор переуступки прав

28.09.2023, 08:44