У меня долг банку и получил смс о проведении описи имущества - что делать?
Игнорируйте данное смс. При обращении коллекторов предлагайте им обращаться в суд. При их настойчивости можете предупредить их о возможном обращении в полицию с заявлением о вымогательстве у Вас денег.
Наличие задолженности по исполнительному производству можно проверить на сайте ФССП РФ.
Приставы могут присылать смс-сообщения. Вам следует уточнить вопрос наличия у Вас задолженности на сайте судебных приставов, либо лично у судебного пристава в УФССП района Вашего места жительства.
Если смс не подписана, скорее всего, это коллекторы. Приставы смс всегда подписывают.