ООО «Газпром теплоэнерго МО» заявляет, что наши расходометры Днепр-7 не допустимы для использования, несмотря на успешную поверку и допуск к эксплуатации
Неизвестно, вопрос явно технический, попросите ООО «Газпром теплоэнерго МО» обосновать нормативно указанное требование.
Здравствуйте, Газпром прислал следующее: В ответ на Ваше письмо исх.N°700/253, от 07.09.2023r сообщаем что, для принятия узла учета тепловой знергни находящихся по адресу: ул. Центральная д. 13.
Для принятия узлов учета тепловой энергии, необходимо привести их в соответствие с правилами.
Ввод в эксплуатацию УУТЭ осуществляется в соответствии с Правилами коммерческого учета тепловой энергии теплоносителя
утв. постановпением Гlравительства РФ от 18 ноября 2013 г. N 1034)
П.п.№ 7 по истечении 3 лет со дня вступления в силу настоящих Правил теплосчетчики, не отвечающие требованиям настоящих Правил, не могут
Как в новых так и в существующих узлах учета
П.n.N°-14 Используемые приборы учета должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерении, действующим на момент ввода приборов учета в эксплуатацию.
П.n.N•.33 Узел учета оборудуется теплосчетчиками и приборами учета, типы которых внесены в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений.
На основании методики осуществления коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя
(утв. приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 марта 2014 г. N 99/пp) п.№ 128
Емкость архива теплосчетчика должна составлять: часовой архив - 60 суток
суточный архив - 6 месяца, месячный архив (итоговые значения) - 3 года.
На основании вышеизложенного, оборудование входящее в состав коммерческого узла учета тепловой энергии, а именно расходомеры Днепр-7 не могут использоваться как коммерческий учет тепловой энергии. Закончился срок свидетельства 4 июля 2022 г. в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений АРШИН.