Как повлиять на решение суда при изменении обстоятельств - они не получили повесток и хотят обжаловать решение суда по алиментам
Возражение на иск со своими аргументами можете написать.
С уважением.
Не совсем понятно из Вашего вопроса, так решение есть уже или нет.
О каком суде вы пишите? Проясните ситуацию.
Знакомиться с иском в суде и другими материалами, получать иск, вам обязаны выслать были, ст. 132 ГПК РФ и в суд Истец обязан приобщить документ о направлении иски и приложений к ним Ответчику.
В суде можете просить через ходатайство о переносе судебного заседания, т.к. документы вы не получали, а ознакомились с ними только накануне суда и вам не хватило времени подготовить свои возражения, привлечь к суду своего представителя (например).
Если алименты присуждены, то только знакомиться с материалами дела и смотреть куда повестки высылались, получать решение суда. Готовить апелляционную жалобу или заявление об отмене заочного решения, если не вынесено решение суда.
На изменение размера алиментов подаётся иск с учётом требований статей 28, 29, 131, 132 ГПК РФ и ст. 119 СК РФ. Чтобы изменить алименты вы должны взыскать алименты на ваших совместных детей.