LSN Messenger
Оренбург, 28.09.2023, 09:34

Родственники подписали договор розничной купли продажи можно ли от него отказаться, если прошло месяц

Вопрос №20782394 из г. Оренбург
опубликован 28.09.2023, 09:34
Родственники подписали договор розничной купли продажи можно ли от него отказаться, если прошло месяц
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Давайте, Вы подробно изложите вопрос. Потому что, если это покупка квартиры, например, это один момент. Если окон - другой. Также по разному решается вопрос, когда есть нарушения со стороны исполнителя и когда их нет.

Если у Вас там сроки доставки нарушены, Вы можете отказаться от договора и потребовать возврат денег плюс неустойку.

С уважением.

28.09.2023, 10:33

Договор на покупку чего? Причина отказа и срок исполнения договора?

28.09.2023, 09:37

На покупку пластиковых окон

28.09.2023, 09:38

Все зависит от того, изготовлены уже окна или нет. В целом, закон позволяет это сделать, если окна не переданы ещё.

28.09.2023, 09:40

Сказали что будут через две недели поставят, прошел уже месяц, значит можно отказаться

28.09.2023, 09:42

Можете отказаться, если иное не предусмотрено договором. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться с условиями договора.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

28.09.2023, 09:43

Безосновательно отказа от заключенного договора - законодательством не предусматривается, в том числе и договора розничной купли-продажи.

28.09.2023, 09:42