LSN Messenger
Иваново, 28.09.2023, 10:45

Истец привлек меня как 3 лицо и проиграл в мировом суде, могу ли я подать жалобу в районный суд?

Вопрос №20782586 из г. Иваново
опубликован 28.09.2023, 10:45
Если истец привлекал меня как 3 лицо и истца обязали заплатить, В районном Суде. Истец подал уже на меня в мировой суд и выиграл там, это законно? И на основании первого могу ли я подать жалобу, что меня уже привлекали к процессу, и истца обязали выплатить
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что вы были 3-м лицом в районном суде, не лишает истца права сделать вас ответчиком в мировом, если для этого есть основания. Если вы не согласны с решением суда, вы можете подать апелляционную жалобу в течение срока на обжалование.

28.09.2023, 10:49

Я подавал апелляцию у меня не не принимали, что делать тогда? Жалобу на восстановления срока подал в мировой и районный и без движения осталось, теперь в областной?

28.09.2023, 10:53

Для восстановления срока подаётся не жалоба, а ходатайство.

На определение об отказе в восстановлении срока, об оставлении апелляционной жалобы без движения и её возвращении можно подать частную жалобу в суд апелляционной инстанции (в районный суд - при обжаловании определения мирового судьи или суд субъекта РФ - при обжаловании определения районного суда).

28.09.2023, 11:13

Надо решения судов смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

28.09.2023, 10:48

Здравствуйте, Вы можете подать апелляционную жалобу в течение одного месяца со дня вынесения решения

28.09.2023, 10:48