Как выйти без убытков из ООО при корпоративном конфликте и отсутствии желающих покупать долю
Колелги, вопрос следующего характера.
Имеется ООО (4 участника), 1 участник т.к не ведет деятельность в этом ООО и вообще у них корпоративный конфликт.
Никто из других участников не хочет покупать его долю.
Как выйти безболезненно из общества и получить полную стоимость своей доли. Если никто из участников не хочет покупать его долю. Вариант выйти из общества через нотариуса и подать в суд на выплату стоимости, считаю несет риски т.к. компания может объявить себя банкротом
Лучший ответ
В данном случае - в соответствии с Уставом ООО...
Способ должен быть прописан в Уставе.
И в любом случае общество выплачивает рыночную стоимость доли - добровольно или в судебном порядке.
Спасибо