Варианты передачи квартиры от отца дочери - выбор между завещанием и дарственной сделкой
Здравствуйте!
Варианты зависят от того, кого консультировать.
1. Дочь: завещание (без условия о праве постоянного пожизненного права пользования ЖП братом). Дарственная - отец, скорее всего, обязательно будет настаивать о включении данного условия.
2. Отец: завещание (с условием...), дарственная (с условием...). Однако, для отца есть риск, что он (отец) останется без собственности/жилья при жизни (если дарение).
Ни дарственная ни завещание не смогут убрать обязательную долю несовершеннолетнего сына (при наличии).
Сыну 40 лет