Проблема с повторным наложением ареста после погашения долга - к кому обратиться и что делать?
Вопрос такой, у мужа был долг по 2 исполнительным листам у приставов, был наложен арест на карту по 1 исполнительному листу. 22 сентября муж оплатил полностью оба долга, принëс чеки приставам, они закрыли оба взыскания, сняли арест по 1 исполнительному производству. 25 числа на карту наложился арест по 2 исполнительному листу (тоже погашенному), муж сходил к приставам, они сказали, что снимут арест, вечером того же дня арест сняли, а на следующий день наложили снова. Муж позвонил в банк, банк сказал, что им не приходила отмена этого исполнительного листа, хотя 26 числа арест по нему они снимали. Муж опять сходил к приставам, приставы сказали, что всë отправили. Снова позвонили в банк, в банке сказали, что по этому исполнительному листу им дважды приходил документ, по одному документу этого исполнительного листа они арест сняли, а по второму документу этого же исполнительного листа снять не могут, так как по нему не приходмла отмена. В итоге банк посылает к приставам, пристава отправляют в банк. Что делать в данном случае куда и на кого жаловаться?
Лучший ответ
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия судебных приставов и банка.
Здравствуйте!
Поучите документ об отмене и предоставьте в банка сами.