Конфликт с директором на работе во время беременности - написать заявление по собственному желанию или не приходить?

Работаю в пятёрочке, на 3 месяце беременности. Поругалась с директором и он заставляет написать по собственному желанию. Что делать? Если я сейчас напишу по собственному желанию смогу ли я подать заявление на детские выплаты? И что будет если не писать заявление и просто не приходить?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если у Вас самой нет желания увольняться, то писать заявление о увольнение по собственному желанию и не надо.

Вам стоит знать, что согласно действующему законодательству расторгнуть трудовой договор с беременной сотрудницей по инициативе работодателя нельзя. Исключение – случаи ликвидации компании или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя (ст. 261 ТК РФ).

Предлагаю Вам ознакомиться с Вашими правами, предусмотренными Трудовым Кодексом РФ (глава 41), может Вам будет проще общаться с руководителем.

Однако, не советую "просто не приходить" на работу без уведомления о причинах, так как это будет считаться прогулами и не смотря на Ваше положение, руководитель вправе применить к Вам меры дисциплинарного взыскания вплоть до принятия решения об увольнении. И тогда для восстановления на этой работе потребуется обращение в суд, а это долго и хлопотно.

Добрый день. Вы не обязаны писать заявление на увольнение. Если просто не выходить на работу, Вас могут уволить за прогулы.

Юридические услуги в Оренбург