Неправомерное применение норматива по вывозу ТКО в Сочи вызвало вопросы у собственников апартаментов

Вопрос №20783747 из г. Москва
опубликован 28.09.2023, 18:00

Рег. оператор по вывозу ТКО в Сочи применяет для апартаментов норматив как для гостиниц только на 2 чел. хотя имеется 1 собственник и ссылается на какой то документ. Где это можно увидеть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Действующие тарифы на вывоз мусора в Сочи можно узнать на официальном сайте комитета по тарифам (каждого региона.)

Цены на вывоз ТБО и ТКО имеются на сайте регионального оператора.

Также тарифы можно найти на сайте своей УО.

29.09.2023, 12:53
Оценка автора вопроса:

Уважаемые юристы! Вы либо меня не слышите, либо я плохо обьясняю. Я ознакомился и с тарифами и нормативами накопления ТКО. Я не могу получить обоснование или основание: на основании какого документа мои апартаменты, зарегистрированные на 1 человека, приравнены к гостиничному номеру на 2 койко места.

29.09.2023, 13:01

Приравнены к гостиничному номеру - оспаривайте эти действия в суде...

Поскольку логика таких манипуляция известна только региональному оператору и Вашей УК.

29.09.2023, 13:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Хотя УК ни причем. Платежки в Сочи выставляются по лицевому счету собственнику.

29.09.2023, 13:27

Необходимо смотреть что у Вас за ти апартаментов в ЕГРН.

Норматив установлен Постановлением главы Администрации Краснодарского края от 17 марта 2017 года N 175 "Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов в Краснодарском крае"

28.09.2023, 22:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. По вашему запросу о типе апартаментов сообщаю:

Сведения об отнесении жилого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда, к жилым помещениям наемного дома социального использования или наемного дома коммерческого использования--данные отсутствуют.

Вид жилого помещения--данные отсутствуют

Назначение--нежилое

Это данные из выписки. Прошу сообщить ответ на мой вопрос с учетом этих данных.

29.09.2023, 10:22

На счет постановления я в курсе. В нем данные по апартаментам отсутствуют. Поэтому и возник спор!

29.09.2023, 10:25

Нужно искать на официальном сайте комитета по тарифам

https://gogov.ru/ur-trash/sochi

29.09.2023, 10:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Только что это за сайт. Можно ли получить его название или ссылку? На сайт регионального оператора по вывозу ТКО-Крайжилкомресурс-я заходил. Там только тарифы но не нормативы.

29.09.2023, 10:34

Из получаемых ответов не понятно--будет ответ на последний мой вопрос?

29.09.2023, 10:44

На платной основе можете обратиться к любому юристу сайта. ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь с Правилами сайта! Уважаемый.

29.09.2023, 11:00