Ипотека погашена, используя материнский капитал - как перераспределяются доли в семье с появлением третьего ребенка?
Если МК был внесен в ипотеку ДО рождения 3 ребенка - доля ему не положена.
Если очень хочется - родители могут подарить ему долю от своих долей.
Существующие доли первых двух детей уменьшить невозможно.
Если в нотариальной обязательство указано выделить доли послед детям?
С родительских долей выделяете.
Если идёт развод, деление имущества, в иске указано что доля не выделена 3 му ребенку, суд определит долю 3 му ребёнку?
Можно ли оспорить соглашение о выделении долей, доли распределены по 9/20 родителям, детям по 5/100 Должно быть 5,69% каждому ребёнку, выделили по соглашению 5%. Также не учтены личные средства жены, от до брачной квартиры
Можно.
Никакая доля не уменьшается, у третьего ребёнка, НЕТ ДОЛИ В КВАРТИРЕ! выделив ему долю, вы ухудшите незаконно права двоих первых детей на жильё.
Здравствуйте. Третий ребенок не претендует, родители после выделения доли могут подарить свою долю ребенку
Добрый день.
Достаточно письменной формы для соглашения о распределении доле.
Нотариус не нужен.
Третьему ребенку можете выделить долю из родительской.