Исковая давность - с какого момента начинается считаться срок возврата долга по расписке?
СИД будет считаться от даты, когда долг должны были отдать. Если такого срока нет, то с момента истребования.
Здравствуйте!
С момента окончания срока по договору
Все зависит от текста расписки. Там указан срок возврата или нет?
В расписки написано в течении года
Значит 3 года считаете с того момента как она не отдала, т.е. сроки истекают в 2024 году. Тянуть не советую, подавайте в суд.
Здравствуйте, если даты возврата в расписке нет, а Вы требование к должнику не предъявляете, то срок исковой давности отсчитываться и не начал. Вы можете потребовать деньги назад, в любой момент.
Срок исковой давности начинает течь, с момента, когда деньги обязаны вернуть