Сыктывкар, 28.09.2023, 21:53

Отправитель застраховал товар на 4 тыс, а я купил у него за 7 тыс, как вернуть за сколько купил и доставку?

Вопрос №20784327 из г. Сыктывкар
опубликован 28.09.2023, 21:53
Отправитель застраховал товар на 4 тыс, а я купил у него за 7 тыс, как вернуть за сколько купил и доставку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие у вас основания для возврата?

29.09.2023, 00:54

Товар пришел повреждённый

29.09.2023, 11:32

На основании ст. 18 ЗоЗПП РФ вернуть должны столько, сколько Вы оплатили за товар и доставку. Пишите Претензию. В случае отказа - Иск в суд. - ст. 131, 132 ГПК РФ

29.09.2023, 12:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Никак, если товар годный. И заявив претензию о возврате товара и денег, соответственно, еслюи негодный. Потом можно в суд..

29.09.2023, 00:38