LSN Messenger
Москва, 28.09.2023, 23:17

Суд отказывается выдавать исполнительный лист по опеке, несмотря на невыполнение решения суда

Вопрос №20784408 из г. Москва
опубликован 28.09.2023, 23:17
Суд отказывается выдавать исполнительный лист. Говорит что исполнительные листы выдаются только по денежным делам. А в моем случае опека не выполняет решение суда - не выдает разрешение на сделку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любопытно - суд должен выдать исп. лист, если решением возложена обязанность опеки.

28.09.2023, 23:23

Мне тоже любопытно. Вот читаю сейчас статью как люди обращаются к приставам, чтобы им разрешили видеть ребёнка, или даже чтобы вернули ребенка матери. И приставы работают. А дети ведь это далеко не деньги.

28.09.2023, 23:37

Всё конкретно - надо видеть резолютивную часть решения суда!

28.09.2023, 23:38