Как оспорить долг по налогам после отказа в выплате возврата 13% от ипотеки без предупреждения?

Можно ли оспорить долг по налогам? Если подавали декларацию на возврат 13% от ипотеки! Нам сначала выплатили деньги, в следующем месяце отказали в этой же самой выплате и нужно было отдать обратно, но никаких оповещений не было! Теперь там набежали пени, что делать?
Лучший ответ

Для начала напишите заявление и попросите объяснить причины. И только после ответа можно будет делать какие-то выводы