Способ оплаты покупки земельного участка и возможное обременение
Я покупаю земельный участок, расплатитья хочу 1/3 при сдаче документов, 2/3 после получения оформления земли на меня. Будет ли в этом случае обременение на участок?
Лучший ответ
Добрый день. Если продавец согласиться на предоставление вам рассрочки платежа, сведения об обременении на участок будут указаны в выписке из ЕГРН. С чем связано ваше желание расплатится частями? Крупная сумма сделки или недоверие к продавцу?
Добрый день.
Если в ДКП будет ссылка на статья 488 часть 5 ГК РФ, залог будет.