Можно ли временно прописать постороннего человека в дом, купленный на материнский капитал, и может ли это повлиять на возможность отнять дом из-за долгов этого человека?

Скажите пожалуйста можно ли прописать временно постороннего человека в дом купленный на материнский капитал? Человек под следствием должен большую сумму денег, может повлиять что у меня могут отнять дом за её долги?
Лучший ответ

Добрый день.

Можно прописать временно.

НИКТО, НИЧЕГО ни у кого не отнимет.

Это всего лишь временная регистрация, которая автоматически заканчивается по истечении срока.

А вам то зачем это нужно? Никто и никого в дом принадлежащий частично детям, без согласия опеки, не зарегистрирует.