Проблемы с выполнением соглашения о времени встреч с детьми после развода - как зафиксировать и предотвратить нарушения
Друг развёлся с женой. У них двое детей. Решение суда только о разводе. По детям составили соглашение где прописали когда он может видеться с детьми и подписали всё у нотариуса. Сейчас жена начинает то дам детей, то не дам, то только на пару часов. Как это фиксировать ему и добиваться не нарушения соглашения? Решения суда то ведь никакого нет. Да и какая ответственность за нарушение соглашения? Только подавать в суд? Если так, то нужно ведь будет доказывать, что оно нарушалось. А как это делать? Например в соглашении он проводит с ними воскресенье. А жена говорит только на 2 часа. Если через 2 часа не придёте, то следующие воскресенье никого не получишь.
Лучший ответ
Ну вот запишет разговор жены с ним или скриншоты переписки сделают вот и будет доказательство
Решать вопрос нужно в судебном порядке
Мы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги, ничьим обучением не занимаемся.
Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Либо переводите вопрос в ВИП.