LSN Messenger
Хабаровск, 29.09.2023, 14:34

Мой муж подает уже почти год, суд отказывает в уменьшении алиментов на первого ребенка

Вопрос №20785814 из г. Хабаровск
опубликован 29.09.2023, 14:34
Мой муж подает уже почти год, суд отказывает в уменьшении алиментов на первого ребенка
Лучший ответ
Рекомендуется

А во втором браке взысканы алименты?

29.09.2023, 14:40

На первого 25%, на второго 16,5%

Подает на уменьшение первого чтобы было 33% на обоих отказывают.

29.09.2023, 14:41

Видимо суд не видит оснований для уменьшения размера алиментов в связи с изменением материального или семейного положения алиментоплательщика, стст. 81, 119 СК РФ. В таких делах, исходя из судебной практики, суды крайне редко снижают размер алиментов.

29.09.2023, 14:43

И как быть? Смириться?

29.09.2023, 14:44

Если обстоятельства пока не изменятся - материальные или семейные, то смысла нет. Идите до Верховного суда - это единственный вариант что-то изменить.

29.09.2023, 14:49

Необходимо обжаловать решение суда.

29.09.2023, 14:37

Обжаловали уже и новые иски подавали

29.09.2023, 14:38

Здравствуйте!

Не знаю всей ситуации и не видя решения судов сложно что то сказать вам

29.09.2023, 14:42

Добрый день!

Уточите, чем мотивировали требования и какие доказательства приложили к исковому заявлению?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

29.09.2023, 14:43

Здравствуйте

Значит нет оснований для снижения размера алиментов.

Без решений суда сказать вам ни чего не возможно.

Также, наличие второго ребёнка не является самостоятельным основанием для снижения размера алиментов на первого ребёнка.

29.09.2023, 14:45

У суда нет обязанности в любом случае снижать размер алиментов. Обратитесь к квалифицированному юристу.

30.09.2023, 06:53