LSN Messenger
Иркутск, 29.09.2023, 21:40

Возможное повторное осуждение по статье 228 ч.1 - Участковый сообщил о новом суде

Вопрос №20786739 из г. Иркутск
опубликован 29.09.2023, 21:40
Меня хотят осудить повторно по статье 228 ч 1 первый суд был дали штраф 5 тысяч рублей)) но сейчас приехал участковый сказал что опять будет суд по этому делу
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Возможно 5 тыс. - это судебный штраф? Если Вы его не уплатили в установленный срок, может быть снова суд и приговор с назначением наказания. Посмотрите внимательно постановление суда, которое Вам выдано.

29.09.2023, 21:51
Оценка автора вопроса:

Да если не оплачу)) но штраф был оплачен во время

29.09.2023, 22:01

Тогда возможно действительно выявили новые факты и могут возбудить другое дело. По тем же фактам и обстоятельствам не может быть двух наказаний.

29.09.2023, 22:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, по этому же делу не может быть.

29.09.2023, 21:42
Оценка автора вопроса:

Дело возбудил сказал что в крови обнаружили без назначения врача

29.09.2023, 21:49

Ну так это уже другое дело будет.

29.09.2023, 21:50
Оценка автора вопроса:

Значит будем суд)) что мне делать

29.09.2023, 22:12

Статья 50 УК РФ

Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление

29.09.2023, 21:51

Прокурор мог подать апелляционное представления на мягкость приговора...

29.09.2023, 21:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

вполне возможно, что прокурор подал апелляционное представление на мягкость приговора...

ждите повестку

29.09.2023, 21:51
Оценка автора вопроса:

Я так понял второй суд будет)) за то что в крови было найдено)) и получается 2 суда по одной статье))

29.09.2023, 21:55

Штраф был оплачен вовремя))

29.09.2023, 21:57