Как оспорить безуведомительное списание средств и неявку в суд без повестки - пенсионер с двумя малолетними детьми
Это суд приказ, его нужно отменить и вернуть деньги, вот моя статья
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа
1.В отношении вас вынесен приказ, он выносится без вызова сторон
2.Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
3.После отмены приказа вы подадите заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете вернуть деньги с ФКР
Здравствуйте. Сколько у Вас на иждивении несовершеннолетних - не имеет для суда никакого значения. То, что Вы пенсионер - тоже не имеет никакого значения. Был вынесен судебный приказ, заседание по которому проводится без вызова сторон, заочно. Подавайте заявление на отмену приказа.
По судебным приказам и не должны в суд приглашать.
За помощью в его отмене можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Нужно доказать уважительность причины пропуска срока.
Если вынесен другой вид судебного акта, то там другой порядок обжалования