Правомочность обыска и изъятия лекарств - действия директора частного детского сада вызывают вопросы
Имеет ли право директор детского сада (частного) обыскивать Рюкзак ребёнка, который находится в шкафчике в раздевалке и забирать оттуда лекарства. Директор устроила выговор маме ребёнка трёхлетнего, что в рюкзаке не имели права хранить капли в нос, спрей для горла и морскую воду Аквамарис.
Лучший ответ
Изучайте условия договора, внутренние правила детсада. Если из всего этого не вытекает возможность проверки рюкзаков детей - не имеет права.
Спасибо . Ответ локаничный и понятный.