Обвинение 8-летней дочери в краже шоколадки - как защитить ребенка от ошибочных обвинений?
Дочери 8 лет, 2 класс, тьютор класса 28 сент обвинил при всех, что 1 сентября она залезла к ней в стол и украла шоколадку. На ответ ребенка, что она не воровала, и ей не нужны чужие шоколадки, пригрозила, что позвонит маме, т.е. мне, проверит по камерам, как она воровала. Но тьютор так и не возвонила мне. Дочь расстроилась.
Как защитить ребенка?
Здравствуйте
Вы можете обратиться с заявлением к мировому судье с заявлением по ч.1 ст.128.1 УК РФ в порядке частного обвинения за клевету...
Свидетелей-достаточно..
Последствия для тьютора-довольно серьезные
Обратитесь с заявлением в полицию, а еще лучше как советует коллега - с заявлением о клевете в мировой участок.