Отказ автосервиса от гарантии на дубликатные запчасти привел к поломке автомобиля - возможности на исправление ошибки

Автосервис не дал гарантию на дубликатные запчасти, прописали это в заказе наряде. Через 2.5 недели машина сломалась. На другом СТО установили, что сломана деталь, которую поставили на первом СТО, который не дал гарантий. Как требовать исправить ошибку и возможно ли это?
Лучший ответ

Можно попробовать. Пока пишите претензию в первый СТО на возврат денег и возмещение ущерба.

С уважением.

Возможно взыскать с СТО стоимость запчастей и если есть убытки, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте

Вам нужно направить претензию, требовать либо заменить деталь либо вернуть деньги.