Симферополь, 14.10.2019, 10:57

Присвоение адресов долям общедолевой собственности - основания для отказа исправления ошибки

Вопрос №16425800 из г. Симферополь
опубликован 14.10.2019, 10:57
Есть право общедолевой собственности. Доли внатуре не выделены. Много лет назад, местная администрация присвоила адреса долям. Сейчас отказываются исправлять. На основании чего нельзя присваивать адреса долям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Утосните, Что отказываются сейчас исправлять. Доли в доме или квартире, вы не указали. Адреса долям на самом деле не присваиваются.

14.10.2019, 11:08

Если Вы считаете, что местная администрация не права, можете обжаловать их действия в судебном порядке. Вы уточните в своем вопросе в чем у Вас проблема? И зачем Вам нужно что-то исправлять, если много лет Вас все устраивало.

14.10.2019, 11:07

Доли в доме.

Они ссылаются на то что нигде не прописано, что долям нельзя присваивать адреса.

14.10.2019, 11:12

О том, что долям нельзя присваивать адрес на самом деле нигде не написано, но дело в том, что объект недвижимости, находящийся в долевой собственности остается единым объектом недвижимости.

Т.е. это один объект и у него должен быть один адрес.

14.10.2019, 11:16

Это нигде и не прописано, так как объект недвижимости один, просто поделен на доли и теперь у этого объекта несколько собственников, адрес у одного объекта недвижимости тоже один.

17.10.2019, 07:53