LSN Messenger
Москва, 30.09.2023, 12:58

Сюрприз от помощника судьи - почему процедура банкротства еще не завершилась?

Вопрос №20787732 из г. Москва
опубликован 30.09.2023, 12:58
Прошу помощи, я уже не раз писала про определение суда о завершении процедуры банкротства, так вот, вчера открылись очень интересные обстоятельства, я дозвонилась до помощника судьи арбитражного суда и была очень удивлена тем, что мне сказал помощник. Оказывается 28.08 было подано финансовым управляющим только ходатайство о завершении процедуры, никакого заседания суда не было, определение выносится только после заседания, то есть непонятно что вы хотите... На сентябрь и октябрь заседаний по вам никаких нет. Сразу свзялась с юристами компании где прохожу процедуру, мне в очередной раз было сказано, что ждите публикации определения суда. Не пойму какого определения ждут юристы? И что вообще происходит? Если что, то финансовый управляющий входит в штат этой юридической компании. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Он не может входить в штат этой Юрид компании.

30.09.2023, 15:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Если не было заседаний то вам не чего ждать, ни каких публикаций не будет.

Действительно, не понятно какое определение ждут юристы.

30.09.2023, 13:08

В моей практики процедура банкротства длилась от 1,5 до 6 лет, и это при том, что у должника вообще не было никакого имущества.

Когда имущество продано, сведены из регистрирующих органов получены, кредиторы включены в реестр, финансовый управляющий готовит отчет и направляет его в суд — просит завершить процедуру.

У судьи нет конкретных сроков по рассмотрению данного ходатайства. Суд назначает судебное заседание в среднем от 3 до 6 месяцев с момента получения ходатайства. Рекомендую ознакомиться с ходатайством.

После рассмотрения арбитражным судом отчета конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства арбитражный суд выносит определение о завершении конкурсного производства, а в случае погашения требований кредиторов в соответствии со статьей 125 Федерального закона № 127 - определение о прекращении производства по делу о банкротстве. Удачи

30.09.2023, 13:24

Вот т ак сюрприз)) Финансовый управляющий не может по закону входить в штат юридической компании. Финансовым управляющим подано ходатайство о завершении процедуры. Заседание по рассмотрению этого отчета и решению вопроса о ее завершении или продлении назначалось когда процедуры была введена и могло неоднократно переноситься при ее продлении. Дату этого заседания можно отследить по электронной базе арбитражного суда. Юристы из фабрики банкротство не умеют и не хотят консультировать, а Вы устраивает бессмысленную суету. Обычная ситуация. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

30.09.2023, 14:33

По вашему сидеть без средств к существованию 2 месяца без возможности купить кусок хлеба это Суета бессмысленная? Это ваш юмор здесь неуместен, а я просила помощи... Раз не входит в штат, значит работает удачно с этой компанией. У компании 8236 клиентов, которых банкротит один финансовый управляющий...

01.10.2023, 11:52

Это Ваш Выбор. Это Ваша жизнь.

01.10.2023, 12:10

Ваша профессия видимо после таких высказываний, станет бессмысленной и никчёмной, вы не знаете почему и из-за чего я оказалась в такой ситуации, не нужно осуждать.

01.10.2023, 16:04

Я не осуждаю. Каждый свою жизнь делает самостоятельно, принимая те или иные решения в конкретных обстоятельствах.

01.10.2023, 16:08

Здравствуйте. Сообщите номер дела. Я посмотрю по карточке на официальном сайте суда, что происходит на самом деле, на какой стадии находится судебное разбирательство.

01.10.2023, 12:10

Доброе утро!

Так Вам надо сразу звонить не юристам этим, которые, видимо не располагают вообще никакими сведениями по Вашей процедуре, а непосредственно Вашему финансовому управляющему.

Однако, по закону, он не может находиться в штате организации юр компании, к которой Вы обратились. Это нарушение действующего законодательства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

02.10.2023, 08:15