Каковы права родителей и остальных собственников квартиры на выселение
Разумеется вы не имеете права проживать без согласия всех собственников и Вас могут посуду выселить.
Если вы желаете проживать с ребёнком проживайте, но где хотите.
Но не там, где собственник не разрешает, так как проживание возможно согласия всех собственников жилья.
Здравствуйте.
Как члены семьи имеете право проживать.
Суд возможен такой, но скорее всего откажут в иске
Здравствуйте. Да, может, т.к. для пользования имуществом, находящимся в общей долевой собственности, необходимо общее согласие всех долевых собственников (ст.247 ГК РФ). Если нет согласия хотя бы одного долевого собственника, то он вправе на основании ст.209, 247 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ подать исковое заявление о признании вас утратившей право пользования жилым помещением.