Конфликт из-за денежной компенсации за гибель мужа брата - сестра требует возврата суммы. Каковы ее права?
У сестры нет права требовать возврата ей половины суммы. Наоборот, у вас есть право взыскать с нее переданную ей сумму.
А почему отдала, а сейчас требует?
Руслана, если вы указанны в контракте доверенным лицом, то она деньги не заберет, в т.ч. и через суд.
Не имеет права, если всё оформлено документально.
Судебной перспективы у неё нет.
Относительно бойцов чувака Вагнер выплату получает тот, кто указан в заявлении. Наследственное право здесь не применяется
Ничего она через суд с вас взыскать не сможет, так как никаких подтверждающих документов нет, ей не с чем обращаться в суд, только слова.