Санкт-Петербург, 30.09.2023, 15:42

Отсрочка в армии - получит ли ее сын, поступивший в колледж после 1 октября?

Вопрос №20788083 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.09.2023, 15:42
Сын поступил в колледж, приказ будет октябрем. Получит ли он отсрочку? Где то вычитала, что отсрочка полагается только если поступить до 1 октября.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто получает отсрочку

На каких условиях

18-летний школьник

Пока не закончит школу

18-летний выпускник с аттестатом

До 1 октября того же года

Абитуриент, который очно учится на подготовительных курсах за счет бюджета

Максимум на год — и при условии, что зачисление в год окончания школы

Учащийся очного отделения колледжа или техникума

До конца обучения, даже если была отсрочка в школе и после экзаменов

Студент бакалавриата и специалитета

До окончания вуза — и если еще нет диплома бакалавра, специалиста или магистра

Студент магистратуры

Один раз до конца обучения, не считая отсрочки в школе, а потом в бакалавриате и специалитете

Аспирант, ординатор, интерн, ассистент-стажер

Пока не закончит учебу с учетом сроков по государственной программе

Слушатель семинарии, если у нее есть лицензия

До конца обучения

30.09.2023, 15:55

Если он ранее не учился кроме школы нигде, то право на отсрочку он свое еще не реализовал. Поступив в колледж имеет право на отсрочку.

30.09.2023, 15:48

Ситуация у нас немножко не стандартная. Он поступил летом в колледж, а в сентябре выяснилось, что у направления нет аккредитации. Дали ему обычную справку что он учится на очном и письмо от ректора, с просьбой дать отсрочку. Он сходил с этими бумажками в военкомат где ему сказали что без аккредитации отсрочка ему не полагается. Бумажки эти у него взяли, к делу не приложили. Далее сын отчислился из этого колледжа сентябрем и поступил в другой с аккредитацией, но приказ о зачислении выйдет только октябрем. Справку ему дадут, но тоже не известно когда. Дадут ли ему отсрочку? Будет ли проблема что он поступил в октябре? Можно ли родителю отнести эту справку?

01.10.2023, 20:17

Опечаталась: бумажки в военкомате Не взяли, к делу Не приложили.

01.10.2023, 20:19

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется: - Призывникам, которым исполнилось 18 лет во время учебы в школе. Отсрочка дается до 1 октября того года, в котором они заканчивают обучение.

Вот что вы читали

30.09.2023, 15:49

Здравствуйте Елена

Поступление же произойдет до 1 октября, то это основание для отсрочки вне зависимости от даты получения справки с вуза

01.10.2023, 20:21

Нет поступление будет октябрём. Нам сказали что приказ будет октябрём, якобы квартал они уже закрыли🤕

01.10.2023, 20:25

Да, будет отсрочка от армии на весь период обучения.

01.10.2023, 20:56