Воронеж, 30.09.2023, 16:38

Как узнать статус своего заявления на алименты, поданного в 2021 году?

Вопрос №20788230 из г. Воронеж
опубликован 30.09.2023, 16:38
Как я могу узнать ход дела или хотя бы какую либо информацию? Подавала на алименты в 2021 г в августе. На руке в суде ничего не дали, заявление приняли. Мы с бывшим мужем в разных городах. Заявление направили из суда моего города в его. А дальше тишина, начался ковид и суд перестал принимать граждан. Все электронно. Я не знаю как правильно подать обращение что бы мне либо дали письменный отказ либо хоть что-то ответили. Как вообще быть
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте суда вы дело не найдете. ФИО сторон по делам об алиментах скрыты.

Только звонить в суд города куда направили ваше заявление.

Можно, конечно и запрос направить. Позвонить будет проще и быстрее.

30.09.2023, 16:48

Вам проще позвонить в суд и уточнить всю информацию.

30.09.2023, 16:39

Так дело рассматривалось вообще?

30.09.2023, 16:40

Я периодически звонила в суд, они сказали мы отправили, звоните в город Краснодар в суд куда мы направили документы и выясняйте. А дальше вообще стена, туда не дозвониться вообще. В интернете я вычитала что мне должны прислать либо отказ либо подтверждение документальное что открыт исполнительный лист. Но ничего

30.09.2023, 16:42

Добрый день! Если у Вас есть заявление с отметкой суда, то можно посмотреть на сайте суда.

Но есть вероятность, что Ваше заявление удовлетворили, судебный приказ выдали, однако Вы должны отдельно написать заявление, чтобы суд направил его к судебным приставам.

30.09.2023, 16:41

Так дело в том что на руки мне ничего не давали, в самом суде. Я у них написала заявление исковое, приложила все документы и досвидания. Мне сказали ждите. На адрес не прислали ни какой ответ. Соответственно я не знаю не номера иск. заявления ничего. Можно ли как то это выяснить у них и как правильно, по моим данным же можно в самом суде как то узнать, это же все регистрируется. Просто я звоню, спрашиваю. Они говорят, прием не ведём,отправляйте электронный запрос/заявление. А что именно отправлять, без номера дела и тд я не знаю

30.09.2023, 16:46

Странно, что приема нет.

Напишите заявление в свободной форме, укажите свои данные и данные супруга.

Вы помните в какой суд потом передали Ваши документы?

30.09.2023, 16:47

В том то и дело, ковид давно закончился а они до сих пор не ведут прием граждан.

В заявлении меня просили написать, предоставить документы, заявление и тд по месту жительства ответчика или как то так. Я подчеркнула. И все. Потом когда звонила, меня отправляли не по конкретным данным а ищите номер суда Краснодара и звоните. А там темный лес, я звонила им 3 мес...

30.09.2023, 16:50

Ну Учитывая насколько все сложно и немного запутанно, может вы повторно обратитесь с заявлением?

Вы же можете подать по месту своей регистрации. Если ребёнок проживает с Вами.

30.09.2023, 16:54

Мария, обращайтесь с письменным запросом в суд "его города".

30.09.2023, 16:42

Добрый день!

Пишите жалобу на имя председателя суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.09.2023, 16:47

По вопросу в суд обращайтесь.

30.09.2023, 16:52