Бывшая жена самовольно сдаёт половину жилья, не пускает мужа и не оплачивает коммуналку - что делать?
У мужа бывшая жена не пускает его в жильё, сдаёт самовольно (1/2 комнаты на нем, другая половина на сыне 13 лет).
Ему приходят исполнительный из-за неоплаты коммуналки (она не платит) и конечно, муж не получает дохода от сдачи.. На днях написала смс с угрозами чтобы он принёс зелёнку ей.. Это что значит?
Во-первых, можно восстановить справедливость? И как доказать суду, что сдаёт незаконно? Будет ей что то?
Лучший ответ
Нужно подать исковое заявление об устранении препятствий пользования селения взыскание компенсации за сдачу взыскания коммунальных платежей пропорционально долю правил собственности которые он уплатил за неё
В судебном порядке выселяйте из квартиры и бывшую жену, и незаконных жильцов.
Она живёт в съёмной квартире. Это комната куплена на маткапитал
Пусть обращается в суд с иском о выселении этих людей.
Коммунальные услуги должны платить собственники.
Выселять, устранять препятствия
Вправе в судебном порядке выселить.