Санкт-Петербург, 30.09.2023, 20:08

Конфликт с отчимом - моральное разрушение, вмешательство в отношения с отцом и поиск самостоятельности

Вопрос №20788571 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.09.2023, 20:08
Я Очень сильно Посарлся с Отчимом он морально меня Уничтожил моего Папу Затрагивал и много чего доводил меня до слез я сбежал из дома мне есть где жить Работа тоже мне 17 я имею права жить в своем доме сам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, до 18 лет Вы не вправе жить один. Только с родителями или опекунами.

30.09.2023, 20:49

Если я договорюсь 2 дня дома 2 тут так можно?

30.09.2023, 21:03

Нет, так тоже нельзя.. и если органы опеки узнают,-что у вас происходит в семье, и что вы проживаете вне дома, то вас просто заберут принудительно в детский дом до совершеннолетия, а родителей привлекут к ответвтенности по ст. 5.35 КоАП РФ.

30.09.2023, 21:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можете жить, но ваша мама под давлением отчима вашего будет вас гнобить тоже.

30.09.2023, 20:26