Какие права имеет племянник на пристройку имущества, унаследованного от его матери?
У меня такой вопрос. Мы с сестрой стали собственниками частного дома, через сут нам определили по 1/2,приватизировали землю и дом так же 1/2.Сестра умерла остался сын, т.е. мой родной племянник. Племянник оформил наследство от моей сестры живём вместе, но он почему то себя стал считать главным, собирается пристраивать без моего разрешения, имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Здравствуйте. Порядок владения долевой собственностью осуществляется только при наличии согласования со всеми собственниками, а делать пристройку без уведомления администрации - это значит нарушать градостроительный кодекс.
Нет, любые пристройки должны быть с вашего согласия
Если доли не выделены, то без вашего согласия и отдела архитектуры он ничего не может пристраивать.