Как получить налоговый вычет за 11 лет работы, если ранее не обращались за ним?
В Вашем случае налоговый вычет — это сумма возврата части ранее уплаченного налога на доходы физического лица (НДФЛ). Налоговый вычет предоставляется только в установленных законом случаях. Налоговые вычеты бывают стандартные, социальные, имущественные, профессиональные и инвестиционные. При покупке квартиры предоставляется имущественный налоговый вычет в сумме не более 260 тысяч рублей, если стоимость квартиры превышает 2 миллиона рублей. С каким случаем Вы связываете возможность получения Вами налогового вычета?
«В Вашем случае налоговый вычет — это сумма возврата части ранее уплаченного налога на доходы физического лица (НДФЛ)».Если вы в начале своего ответа обозначили понимание вопроса, то зачем его задавать в конце? Это во-первых. Во вторых, читайте выше мой вопрос на основании примера.
Налоговый вычет связан с каким-нибудь событием - покупка квартиры, оплата лечения, оплата обучения и др. Если такого события у человека не было, то ему налоговый вычет не положен.
Вычет можно получить только не более чем за 3 года, но не ранее года, в котором возникло основание для его выплаты.
Как это будет выглядеть на практике, в качестве примера?
Тогда так. Я зарабатываю по 1200000 в год. Сумма удержаний за год-156000 рублей (13%).За три года - примерно 450000 получается. Я получу вычет в размере 450000, верно?